Вечное правило от Дмитрия Грица, которое подтверждено множеством рухнувших партнерств. А дело в том, что очень долго существовали стереотипы: «партнерство – это легкий способ получить нужные ресурс», «вместе не так страшно», «вместе легче, чем одному»
Но действуя по ситуации, и выбирая, вроде бы простой путь, совладельцы попадают в тяжелое партнерство. Где ресурс партнера уже не так «дешев» на фоне вашего вклада. Где уже давно вам не страшно и самому, но приходится делить прибыль. А после множества споров и ссор, кажется, что вести бизнес вместе ни разу не легче, чем одному.
Совет: выбирайте в бизнес-партнеры людей, которые обладают ресурсами и опытом, который вам действительно никак не достать с рынка. И обязательно обращайте внимание на их ценности и принципы.